"Свобода": На Сумщине проигравший регионал отбирает у детей-инвалидов подаренную оргтехнику

21 ноября 06:23

В Сумской области депутат от Партии регионов Григорий Дашутин, который проиграл на этих парламентских выборах, начал забирать у детей оргтехнику, которую «подарил» его избирательный фонд во время избирательной компании.

 

На Сумщине «регионал» Григорий Дашутин начал забирать у детей оргтехнику, которую «подарил» перед выборами его благотворительный фонд «Благовест». Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода».

По информации «Свободы», это произошло после того, как миллионер из Сумщины, который является основателем концерна «Укрросметалл», проиграл выборы в одномандатном округе №162 единому кандидату от оппозиции Ирине Куприйчик.

«Регионал» Григорий Дашутин ранее дважды выигрывал выборы на Ахтырщине. Поэтому «одарил» школы района оргтехникой - видимо, в предвкушении третьего депутатского мандата. Однако когда миллионер узнал о своем поражении - потребовал, чтобы ему вернули «зря потраченные деньги», - говорится в сообщении партии.

Так, посланцы Дашутина забрали компьютеры школы для детей с отставанием в умственном и физическом развитии в округе в селе Грунь, в Литовках, Вязовом, а также с детсада и школы Пологов.

Ранее сообщалось, что кандидат в народные депутаты, учредитель ЧП «Укр-Петроль» Сергей Ковальчук, проигравший выборы в округе №19 (Волынская обл.), прекратил финансировать бесплатные маршруты нескольких автобусов. !zn

Читайте также:

В Винницкой области кандидат разрушил дорогу, которую построил в рамках избирательной кампании

На рассмотрение Рады подали уже четыре разных законопроекта о перевыборах

Партии регионов каждый полученный на выборах голос обошелся в 36 гривен

Партии отчитались ЦИК за потраченные на выборах деньги