"Свобода" отказалась поддержать в Киеве "политического авантюриста" Катеринчука

15 апреля 18:18

Намерение Катеринчука баллотироваться в мэры Киева как минимум попахивает политическим авантюризмом, считают в "Свободе".

 

Заявления Николая Катеринчука о готовности ВО "Свобода" поддержать его кандидатуру на должность мэра Киева не соответствуют реальным политическим процессам в "Свободе" и вообще в оппозиции. Об этом изданию Тиждень.ua заявил народный депутат, председатель Киевской городской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

"Это не соответствует действительности. На сегодня "Свобода" четко заявила, что мы, вместе с нашими партнерами из "Батьківщини" и УДАР, будем поддерживать единого согласованного кандидата на должность городского головы. Соответственно, само собой разумеется, что мы не можем при этом поддерживать господина Катеринчука, который уже заявил, что он готов будет баллотироваться на пост городского головы, независимо от того, выдвинут ли его оппозиционные силы, в частности, "Батьківщина", в которой он сегодня состоит. Очевидно, что это, как минимум попахивает политическим авантюризмом", - подчеркнул он.

- Катеринчук объявил о выдвижении в мэры Киева, несмотря на низкий рейтинг

При этом Ильенко отметил, что его личный рейтинг в Киеве "значительно выше" рейтинга Катеринчука. "И поэтому я вообще не понимаю, о чем мы говорим", - добавил свободовец.

Как сообщалось, 12 апреля Катеринчук заявил, что принял решение в случае назначения выборов в Киеве выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы.

По данным последнего соцопроса Центра Разумкова, рейтинги Катеринчука и Ильенко примерно одинаковы – по 5%. !zn

Читайте также:

Рейтинг Кличко в Киеве в два раза выше, чем у Попова

Оппозиция не обсуждала кандидатуру Порошенко на пост мэра Киева

Катеринчук заявил, что мэром Киева может быть только он или Кличко