"Свобода" хочет на референдуме ликвидировать автономию Крыма

15 февраля 08:13

ВО "Свобода" намерена вынести на референдум вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на областной.

 

Один из пунктов действующей программы ВО "Свобода" предполагает вынесение на всеукраинский референдум вопроса об изменении статуса Крыма с автономного на областной и отмену специального статуса города Севастополя, сообщили в пресс-службе партии.

По мнению "Свободы" одно только преобразование "Верховной Рады АРК" в Крымский областной совет дает прямую годовую экономию около 2 млн грн только на фонде зарплаты с начислениями председателей постоянных комиссий ВР АРК, которые во всех областях работают на общественных началах.

"По нашему убеждению, единственное спасение - немедленная ликвидация крымской автономии", - отмечает пресс-служба политсилы.

Напомним, что в феврале 2010 года Крымская организация Всеукраинского объединения "Свобода" считала антиконституционным решение о переименовании Верховной Рады Автономной Республики Крым в Верховный Совет АРК.

От Генеральной прокуратуры "свободовцы" требовали опротестовать решение крымского парламента и осуществить меры прокурорского реагирования на нарушение законодательства со стороны должностных лиц и депутатов парламента автономии. !zn

Читайте также:

Крым ликвидирует свое представительство в Москве

Плато Ай-Петри в Крыму может получить статус заповедной зоны, - Минкурортов АРК

Парламент Крыма хочет получить право законодательной инициативы

После отдыха в Крыму каждый пятый турист больше туда не вернется