Суд сократил Лозинскому срок за убийство

09 апреля 08:25

Депутату Лозинскому, приговоренному к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, суд смягчил приговор. Суд назначил новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.

 

Апелляционный суд Киева смягчил приговор бывшему депутату Верховной Рады Виктору Лозинскому, приговоренному Днепровским районным судом Киева к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.

Суд назначил Лозинскому новое наказание в виде 14 лет лишения свободы. Такое решение было принято по апелляционной жалобе защиты Лозинского.

Суд в целом подтвердил вину экс-депутата, однако пришел к выводу о том, что назначенный судом первой инстанции приговор не соответствует тяжести содеянного преступления и поэтому сократил срок тюремного заключения осужденного на год. Решение суда может быть обжаловано в кассационной инстанции.

Напомним, что Генпрокуратура просила применить для В.Лозинского высшую меру наказания - пожизненное заключение для экс-депутата.

Как сообщалось, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области вследствие столкновения с народным депутатом от БЮТ Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения.

30 июля 2009 Лозинский был объявлен в международный розыск. Он добровольно сдался в Киеве 1 марта 2010 г. после 8 месяцев розыска. !zn

Читайте также:

Генпрокуратура не будет оспаривать приговор Лозинскому

Лозинскому оглашен приговор: 15 лет лишения свободы

С Лозинского сняли обвинение в хулиганств