Суд продолжит рассматривать апелляцию Луценко 21 ноября

20 ноября 17:56

Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение апелляции экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его защиты на приговор по эпизоду, касающемуся дела об отравлении Виктора Ющенко, в 11.00 в среду, 21 ноября.

 

Судьи Апелляционного суда Киева 21 ноября в 11.00 продолжат рассмотрение жалоб экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на приговор по делу об организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко.

Соответствующее решение в связи с окончанием рабочего дня принял председательствующий на судебном процессе судья Олег Присяжнюк.

При этом он отметил, что для предоставления Луценко возможности общения с адвокатами, его доставят в суд в 10.00.

- Решение Евросуда по правам человека по делу Луценко вступило в силу, просьба украинского правительства о пересмотре отклонена

Судьи заслушали объяснения подсудимых и стороны защиты, которые убеждали удовлетворить жалобу на приговор, отменить решение суда первой инстанции, закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления.
Напомним, 17 августа Печерский районный суд признал виновным экс-главу МВД в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ и приговорил к 2 годам ограничения свободы.

20 ноября Луценко был доставлен из менской колонии в Киев на судебное заседание. По мнению адвоката экс-министра, на время рассмотрения апелляции Луценко будет переведен в Лукьяновское СИЗО. !zn

Читайте также:

Луценко хочет суда над Печерским судом

Юрия Луценко доставили на суд в Киеве

Защита Луценко не верит в успех апелляции

Совет Европы призвал украинские власти лечить Тимошенко и Луценко за пределами СИЗО