Суд приговорил Волгу к 5 годам тюрьмы

24 сентября 17:07

Шевченковский районный суд Киева объявил приговор Волге. Экс-глава Государственной комиссии Украины по регулированию рынков финансовых услуг приговорен к пяти годам лишения свободы. В то же время, суд не поддержал гособвинение в части требования о конфискации имущества.

 

Шевченковский районный суд Киева приговорил экс-главу Государственной комиссии Украины по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) Василия Волгу к пяти годам лишения свободы.

Приговор суд объявил вечером 24 сентября.

Согласно приговору, Волге запрещено 3 года занимать организационно-распорядительские и административно-исполнительные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности.

В то же время, суд не поддержал гособвинение в части требования о конфискации имущества Волги.

Напомним, Гособвинение просило суд приговорить Волгу к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 3 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч долларов по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил Волгу с должности главы Нацкомфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

В своем последнем слове Волга просил суд оправдать его в части обвинения, касающейся взяточничества. В то же время он признает свою вину в части служебной халатности. !zn

Читайте также:

Волга передал на волю, что его люди готовы рассказать Януковичу о «многомиллиардном бизнесе»

Прокуратура требует посадить Волгу на 6 лет с конфискацией

Волга передал на волю, что его люди готовы рассказать Януковичу о «многомиллиардном бизнесе»

Суд отказался отпустить Волгу под залог