Суд попросил Яценюка забрать 200 коробок с подписями против Януковича (ФОТО)

07 сентября 15:45

Коробки с заявлениями разгрузили в холле подъезда №1 Высшего административного суда, свалив их у входных дверей. Никаких сопроводительных документов к представленным коробкам с заявлениями или описания содержания коробок не предоставлялось. Заявления не были приобщены к делу, не были даже зарегистрированы канцелярией суда.

 

Высший административный суд Украины возвратил председателю совета Объединенной оппозиции Арсению Яценюку его иск относительно признания противоправными действий президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщила пресс-служба ВАСУ.

"7 сентября, судья ВАСУ Алексеенко вынес решение, которым исковое заявление Яценюка к Президенту Украины о признании действий противоправными возвратил истцу», - говорится в сообщении.

Как отмечается в постановлении суда, в поданном заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования и не предоставлены доказательства в подтверждение этих обстоятельств.

- Оппозиция подала в ВАСУ полмиллиона подписей к иску против Януковича

ВАСУ потребовала «заинтересованных лиц» организовать транспортировку из помещения суда коробок с заявлениями украинцев, которые решили присоединиться к иску Яценюка к президенту.

В ВАСУ поступило более 200 коробок с заявлениями граждан Украины, в которых выражается просьба приобщить их к делу по иску Яценюка в качества третьих лиц.

"Коробки с заявлениями разгрузили в холле подъезда №1 Высшего административного суда Украины, свалив их у входных дверей. Никаких сопроводительных документов к представленным коробкам с заявлениями или описания содержания коробок не предоставлялось. В ночь с шестого на седьмое сентября коробки оставались стоять в холле суда", - сообщила пресс-служба.

Высший административный суд не может взять на себя ответственность за сохранность коробок с заявлениями, поскольку официально эти документы не были ни приобщены к делу, ни даже зарегистрированы канцелярией суда.

Как известно, в суд на Януковича подали из-за того, что он не выполнил предвыборных обещаний. !zn

Читайте также:

В Партии регионов назвали новый иск оппозиции к Януковичу «правовым шулерством»

Яценюк подал в суд на Януковича

Регионалы посчитали иск оппозиции против Януковича профессиональным шулерством