Суд по делу Волги перенесли из-за плохого самочувствия подсудимого

11 мая 09:58

Заседание суда по делу экс-главы Госфинуслуг Василия Волги перенесено на 14 мая из-за того, что у подсудимого после перенесенного бронхита обострились боли в спине.

 

Шевченковский райсуд Киева перенес рассмотрение дела экс-главы Госфинуслуг Василия Волги на 14 мая из-за плохого самочувствия подсудимого. Об этом сообщил защитник Волги Евгений Солодко.

Такое решение суд принял на заседании, удовлетворив соответствующее заявление Волги, у которого после перенесенного бронхита обострились боли в спине, и он попросил в связи с этим перенести заседание.

Адвокат сообщил, что медики Лукьяновского СИЗО даже предлагали Волге доставить его на судебное заседание на носилках, однако тот отказался и, превозмогая боль, опираясь на тросточку, самостоятельно зашел в зал суда.

В то же время суд отклонил ходатайство защиты освободить Волгу из-под стражи.

При этом суд направил запрос в медицинскую часть СИЗО с просьбой предоставить информацию о здоровье подсудимого.

Адвокат не исключает, что экс-глава Госфинуслуг не сможет из-за болезни принять участие в следующем заседании, начало которого назначено на 11:00.

Напомним, работники Генпрокуратуры и СБУ 19 июля задержали и доставили В.Волгу в изолятор временного содержания.

Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 368 УК («получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение»). !zn

Читайте также:

Волге ужесточили обвинение: теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы

Главного фигуранта «дела Волги» выпустили из СИЗО

Волгу оставили под арестом еще на два месяца