Суд по делу Пукача перенесли на 28 июля

18 июля 07:44

Печерский районный суд Киева отложил рассмотрение дела в отношении бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача до 28 июля.

 

По словам представителя вдовы убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко, это связано с тем, что в суде так и не появился представитель матери убитого журналиста Леси Гонгадзе и нет информации, был ли он уведомлен о суде надлежащим образом. Кроме того, еще не сделан допуск к фигурирующей в уголовном деле государственной тайне журналисту Александру Подольскому.

Напомним, досудебным следствием было установлено, что обвиняемый, будучи должностным лицом, во исполнение приказов и указаний тогдашнего министра внутренних дел Юрия Кравченко и других должностных лиц, уголовное дело в отношении которых расследуется в отдельном производстве, в мае-сентябре 2000 года превысил служебные полномочия относительно общественного деятеля Алексея Подольского и Гонгадзе и 17 сентября 2000 года совершил убийство последнего.

Напомним, В.Теличенко выступает за рассекречивание обвинительного заключения по делу А.Пукача.

28 апреля Печерский районный суд Киева объявил перерыв в предварительном заседании по делу А.Пукача до 26 мая в связи с ходатайством адвоката предоставить его подзащитному для ознакомления материалы уголовного дела.

31 марта Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении А.Пукача.