Суд по делу Луценко перенесли на 12 декабря

05 декабря 08:02

Во время судебного заседания экс-министр внутренних дел Юрий Луценко попросил судью Печерского районного суда Сергея Вовка вынести отдельное постановление и заставить прокуроров покаяться в церкви.

 

«Я просил бы рекомендовать прокурорам покаяться в церкви за их действия во время первой госпитализации Леонида Приступлюка. Тогда работники внутренней безопасности приехали и вынесли его из лечебного заведения, что я считаю, и привело к обострению болезни», – заявил Ю.Луценко.

В свою очередь судья Вовк объявил перерыв в судебном заседании до 9:10 12 декабря. Он объяснил свое решение тем, что на заседании отсутствует подсудимый Л.Приступлюк.

Адвокат Ю.Луценко Алексей Баганец объяснил, что когда Л.Приступлюка госпитализировали из зала суда, Генпрокуратура направили к нему работников внутренней безопасности для выяснения обстоятельств.

«Когда первый раз был госпитализирован Л.Приступлюк, прокуратура направила работников внутренней безопасности в больницу и те под давлением заставили врачей выписать подсудимого», – сказал он.

Защитник сообщил, что имеет данные о том, что Л.Приступлюку будут делать операцию.

В свою очередь прокуроры отказались комментировать сложившуюся ситуацию.