Суд по делу Иващенко взял паузу до весны

25 января 17:15

Допрос свидетелей по делу Иващенко завершен, в деле объявлен перерыв на пять недель, до 1 марта 2012 года.

 

Печерский районный суд Киева завершил допрос свидетелей по уголовному делу против бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко и перешел к допросу подсудимых: В.Иващенко и бывшего управляющего санацией Феодосийского судно-механического завода (ФСМЗ) Сергея Михеева.

С.Михеев заявил, что в связи с внесением изменений в Уголовный кодекс Украины он признает себя виновным в части обвинения, которое ему выдвинуто по признакам преступления, предусмотренных в ст.365-2, а не ст.365, как ранее, и просил суд предоставить время для подготовки к своему допросу.

В свою очередь на аналогичный вопрос В.Иващенко заявил, что ему не в чем признавать свою вину, ни по старому кодексу, ни по новому. "Потому что никаких преступлений перед государством я не совершал", - заявил Иващенко.

На сегодняшнем заседании просили суд объявить перерыв на 2 недели в связи с тем, что В.Иващенко врачи назначили медикаментозное лечение в условиях СИЗО.

В результате суд постановил объявить перерыв в заседании до 1 марта 2012 года до 9:05, то есть, на 5 недель.

Напомним, В.Иващенко и арбитражный управляющий государственного предприятия Минобороны «Феодосийский судомеханический завод» обвиняются в служебных злоупотреблениях и пособничестве в незаконном отчуждении имущества во время санации завода. !zn

Читайте также:

Для Иващенко в суд вызвали скорую

Иващенко назначили курс медикаментозного лечения

Судья Вовк решил, что не может выпустить Иващенко из СИЗО