Суд отклонил иск Тимошенко к пенитенциарной службе

30 октября 14:35

Тимошенко 21 мая подала исковое заявление на противоправные действия пенитенциарной службы относительно необеспечения ее права как осужденной на телефонные звонки, распространение конфиденциальной информации о состоянии ее здоровья и установки видеокамер. Суд в удовлетворении исковых требований отказал.

 

Окружной административный суд Киева 30 октября принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на действия Государственной пенитенциарной службы Украины в полном объеме.

Как напомнили в пресс-службе ГПтС, Тимошенко 21 мая подала исковое заявление в Окружной административный суд Киева на противоправные действия Государственной пенитенциарной службы Украины относительно необеспечения ее права как осужденной на телефонные звонки, распространение конфиденциальной информации о состоянии ее здоровья, установки видеокамер в "Центральной клинической больнице Укрзалізниці" (Харьков) и видеонаблюдения за ней, а также по обеспечению ее охраны сотрудниками мужского пола.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.

Защита неоднократно заявляла о проблемах со здоровьем еще во время ее пребывания в Киевском СИЗО и требовала обследования независимыми медиками, поскольку Тимошенко не доверяет украинским врачам. 9 мая Тимошенко перевели из колонии в Центральную клиническую больницу №5 (Харьков). Тактику и медикаментозное лечение экс-премьера в ЦКБ №5 определяют немецкие врачи из клиники «Шарите». !zn

Читайте также:

Тимошенко объявила голодовку, протестуя против фальсификации выборов

В пенитенциарной службе решили, раз Тимошенко голодает, то и свидания ей не нужны

Надзиратели пригрозили кормить голодающую Тимошенко принудительно

Целью голодовки Тимошенко не является отмена выборов