Суд над Луценко продолжится 17 октября

14 октября 12:49

Печерский районный суд Киева объявил перерыв в судебном заседании по делу экс-главы МВД Украины Юрия Луценко до 17 октября.

 

Об этом сообщает пресс-служба партии «Народная самооборона».

В пятницу в ходе судебного заседания были допрошены три свидетеля по делу Луценко: Сергей Момот, который в 2007 году был начальником департамента оперативных дел МВД Украины; сотрудник департамента оперативной службы МВД Украины Олег Литвак и начальник департамента оперативной службы МВД Украины Владимир Степаненко.

После допроса свидетеля В.Степаненко Ю.Луценко заявил ходатайство об объявлении в конце каждого судебного заседания фамилий свидетелей, которых будут вызывать на допрос на следующие заседания, объяснив это необходимостью надлежащей подготовки к суду.

Суд отклонил данное ходатайство. Экс-министр заявил еще одно ходатайство о соблюдении судом порядка очереди вызова свидетелей в суд, как это указано в обвинительном заключении. Суд отказал в удовлетворении и этого ходатайства, а затем объявил о перерыве до понедельника.

Напомним, в ходе судебного заседания по делу Ю.Луценко планируется допрос 148 свидетелей со стороны обвинения. После этого будут допрошены свидетели со стороны защиты.

Все свидетели выступившие ранее, стали на сторону Ю.Луценко.