Суд рассмотрит иск Кличко против Рыбака 26 февраля

25 февраля 11:29

На прошлом заседании окружной админсуд принял решение объединить иск партии к Рыбаку с 15-ю аналогичными исками, поданными к спикеру представителями областных организаций политической силы.

 

Окружной административный суд Киева приступит к рассмотрению по существу дела по иску партии "УДАР" против спикера Верховной Рады Владимира Рыбака 26 февраля, сообщает в понедельник пресс-служба партии.

"Рассмотрение дела по существу состоится 26 февраля в 16.00 по адресу Киев, ул. Командарма Каменева 8, корп. 1. Дело будет рассматривать судья Игорь Погрибниченко", - говорится в сообщении партии.

По информации "УДАРа", на прошлом заседании окружной админсуд принял решение объединить иск партии к Рыбаку с 15-ю аналогичными исками, поданными к спикеру представителями областных организаций политической силы.

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко 23 января подал иск против Рыбака, обвинив председателя парламента в противоправных действиях во время рассмотрения вопроса о должности главы Нацбанка.

Сам Рыбак заявил ранее, что при голосовании по увольнению и назначению главы НБУ он действовал согласно нормам Конституции и регламента парламента. "В очередной раз хочу отметить, что в соответствии со статьей 88 Конституции Украины председатель Верховной Рады ведет ее заседание. Во время рассмотрения отмеченных вопросов я выполнил конституционные предписания и нормы регламента в части обеспечения организации их рассмотрения", - заявил Рыбак. !zn

Читайте также:

"УДАР" обжалует в Конституционном суде замену Арбузова Соркиным

Кличко пожаловался, что как рыба портится с головы, так и новая Рада начала портиться с Рыбака

"УДАР" потребовал от Рыбака подать в отставку