Суд признал необоснованным подозрение Ефремову в присвоении имущества – адвокат

16 марта 05:11

Необоснованным признанно предъявленное экс-регионалу подозрение в присвоении имущества.

 

Апелляционный суд г.Киева своим решением признал необоснованным подозрение бывшему главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение или растрата имущества) и, соответственно, избранную меру пресечения в виде содержания под стражей по этой статье, сообщил адвокат Ефремова Андрей Смирнов на своей странице в Facebook.

"Следует отметить, что именно эта статья стала основанием для незаконного задержания Александра Ефремова, вручения ему уведомления о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - написал адвокат.

Напомним, что в конце февраля Старобельский районный суд Луганской области удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении ареста Ефремова до 28 апреля.

Александр Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту Киева по подозрению в государственной измене, посягательстве на территориальную целостность и государственный суверенитет Украины, захвате государственных зданий, а также содействии созданию террористической организации "ЛНР".

13 января Александра Ефремова конвоировали в Луганскую область.