Социалисты намерены присоединить с десяток партий левого толка

29 октября 12:42

Социалистическая партия Украины планирует в ближайшее время объединиться с десятью партиями, которые имеют подобную идеологическую платформу. Об этом сообщил лидер СПУ Александр Мороз во время выступления на торжественном заседании по случаю 20-летия политической силы.

 

«Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим, что Социалистическая партия не одна, а что вместе с ней объединяются приблизительно 9-10 политических партий, которые заявят обществу серьезную перспективу поддержки нашей программы и нашей идеи», - сказал А.Мороз.

По словам лидера СПУ, предусматривается, что в будущее объединение войдут члены трех «крестьянских партий», представители «Народной власти», «Справедливости», «Казацкой славы», «Патриотической партии Украины», «Партии детей войны» и других столь же популярных в Украине политических сил.

Лидер СПУ подчеркнул, что на сегодняшний день уже урегулированы все процедурные и организационные моменты. «Мы подготовили всю процедуру, юридические, политические и политологические аспекты выяснены. Я думаю, что вопрос - за технологией», - отметил А.Мороз.