Состояние здоровья Тимошенко ухудшилось, - Турчинов

25 июля 13:57

«Врачи не делают своих выводов, с чем это связано: или с тем, что они передозировали лекарства, или другие причины», - отметил Турчинов.

 

Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которая проходит курс лечения в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове, ухудшилось.

Об этом на брифинге в Харькове после встречи с Тимошенко заявил первый заместитель председателя ВО «Батьківщина» Александр Турчинов.

«Я видел ее месяц тому назад. К сожалению, ухудшилось состояние здоровья. Я хочу сказать свои впечатления: состояние здоровья не улучшилось, а ухудшилось, и это достаточно можно было увидеть», - сказал Турчинов.

- Судмедэкспертиза признала болезни Тимошенко не тяжелыми и не опасными для жизни

Он отметил, что врачи харьковской больницы не говорят, с чем связано ухудшение состояния здоровья Тимошенко. «Врачи не делают своих выводов, с чем это связано: или с тем, что они передозировали лекарства, или другие причины», - отметил Турчинов.

Он сообщил, что лечение позвоночника Тимошенко продолжилось. В то же время Турчинов выразил надежду на скорый приезд специалистов берлинской клиники «Шарите», которые продолжат лечение экс-премьера.

Напомним, что 19 июля стало известно об ухудшении состояния здоровья Юлии Тимошенко здоровья в связи с новым заболеванием кожи неизвестного происхождения.

В то же время, по заключению судебно-медицинской экспертизы, заболевания экс-премьера являются хроническими, не тяжелыми и не угрожают ее жизни. !zn

Читайте также:

Пациенты больницы Тимошенко пожаловались на депутатов, которые мешают лечиться

Пенитенциарная служба просит создать комиссию для определения сроков лечения Тимошенко

Тимошенко попросила врачей возобновить прерванный курс лечения