Состояние здоровья Тимошенко продолжает ухудшаться

20 августа 14:04

Состояние здоровья Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться, сообщает пресс-служба партии «Батьківщина» со ссылкой на пресс-секретаря Ю.Тимошенко Марину Сороку.

 

«Юлия Тимошенко настаивает, чтобы врач, которому она доверяет, срочно ее осмотрел и сделал анализ крови. Это крайне необходимо, чтобы узнать о причинах появления очень странных симптомов», - сказала пресс-секретарь.

М.Сорока отметила, что власть почему-то продолжает игнорировать заявления Ю.Тимошенко о необходимости срочного медицинского осмотра тем врачом, которому она доверяет, а также до сих пор нет ответа судьи Родиона Киреева и властей на письмо омбудсмена по этому поводу.

Пресс-секретарь напомнила, что народные депутаты от «Батьківщини» обратились к уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой с соответствующим заявлением об обеспечении соблюдения прав Ю.Тимошенко, которая незаконно находится за решеткой по сфальсифицированы делу.

В свою очередь, Н.Карпачева уже обратилась с письмом к судье Печерского райсуда Р.Кирееву с призывом допустить к Ю.Тимошенко врача, которому доверяет экс-премьер-министр.

«В «Батьківщині» очень обеспокоены ситуацией со здоровьем Юлии Тимошенко. Никто, даже режим, не имеет права лишать человека медицинской помощи. Это гарантировано Конституцией и Гражданским кодексом», - сказала М. Сорока.

«Юлии Владимировне хватает того, что государство уже назначила следователей и судью, которые вместе фальсифицируют дело. Поэтому она хочет, чтобы именно врач, которому она доверяет, предоставил ей объективную информацию о причинах ухудшения ее здоровья», - добавила она.

М.Сорока отметила, что если в ближайшие часы этого врача не допустят к Ю.Тимошенко, «это будет подтверждением того, что власти что-то скрывает, а болезнь Юлии Тимошенко не случайна».