Соратники Тимошенко напомнили Януковичу о его судимостях

21 июня 13:51

Соратники экс-премьера возмутились "маниакальным упорством Януковича, который почти ежедневно нарушает презумпцию невиновности и продолжает в иностранных СМИ заявлять о якобы причастности Тимошенко к каким-то уголовным делам".

 

Партия "Батьквіщина", возглавляемая осужденной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, обвинила президента Виктора Януковича в грубом нарушении презумпции невиновности в его комментариях иностранным СМИ о ситуации с осужденной экс-премьером.

В интервью немецкому журналу SUPERillu украинский президент заявил, что во всем мире нет политика причастного к такому большому количеству уголовных дел как Тимошенко и пообещал найти гуманное решение в ситуации с экс-премьером.

"Мы возмущены маниакальным упорством Виктора Януковича, который почти ежедневно нарушает презумпцию невиновности и продолжает в иностранных СМИ заявлять о якобы причастности Юлии Тимошенко к каким-то уголовным делам", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой "Батьківщини".

- Янукович посочувствовал Тимошенко и пожелал ей скорейшего завершения судов

Соратники Тимошенко также напомнили о двух судимостях из биографии самого действующего президента: "Ни в одной стране мира нет дважды судимого президента - за разбой и хулиганство, - и президент Янукович прекрасно знает, что когда-то отвечал за реально документированные и доказанные факты".

Напомним, Янукович в юности был дважды осужден за грабеж и нанесение телесных повреждений. Судимости были сняты. !zn

Читайте также:

Украина не будет выполнять решения иностранного суда по иску Тимошенко, - Минюст

Тимошенко готова согласиться на помилование, но свою вину не признает

Для Тимошенко в суде по ЕЭСУ создадут комфортные условия

Тимошенко занималась криминалом, но Щербаня не «заказывала», - Чорновил