Социологи признали, что рейтинг партии Ляшко не настоящий

04 июля 17:26

Заказчик последнего соцопроса КМИС попросил не указывать связь партии "Солидарность" с Петром Порошенко. В отсутствие фамилии действующего президента резко взлетел рейтинг Ляшко. Заказчик остался неизвестен.

 

Генеральный директор КМИС Владимир Паниотто рассказал изданию ЛІГАБізнесІнформ об особенностях последнего исследования популярности политических партий, проведенного КМИС с 20 июня по 2 июля.

"В опросе не было указано о том, что "Солидарность" - партия Петра Порошенко. Это решение принималось заказчиком опроса, который пожелал остаться неизвестным. Порошенко не может представлять какую-то партию, будучи президентом - такое объяснение", - сказал Паниотто.

По словам социолога, в случае привязки "Солидарности" к Порошенко, эта партия, несомненно, сегодня оказалась бы в лидерах общественного мнения.

"Я понимаю, что в основном результаты данного исследования связаны именно с этим. Конечно, судя по данным других наших же исследований, как только фамилия Порошенко будет привязана к "Солидарности", эта партия занимает первое место в опросах", - отметил он.

Также гендиректор КМИС прокомментировал высокий рейтинг Радикальной партии Олега Ляшко, получившую по результатам исследования 23% поддержки.

"Результат партии Ляшко нас очень сильно удивил. Очевидно, сказывается, что Ляшко перенял тактику Жириновского и говорит людям то, что они хотят слышать, особенно в военное время. Например, расстрелять парламент и так далее. К тому же Ляшко действительно предпринимает какие-то меры по борьбе с сепаратистами - часто бывает в зоне АТО, формирует какие-то отряды, фотографируется в военной форме", - объяснил Паниотто результата Радикальной партии. !zn

Читайте также:

Социологи объявили партию Ляшко лидером на парламентских выборах

Социологи "по заказу клиента" нашли в Украине 60% сторонников референдума

Порошенко обсудил с Кличко и нардепами от "УДАРа" досрочные выборы в Раду