Следствие по делу Щербаня вновь приостановлено

06 июня 14:53

По словам защитника экс-премьера Юлии Тимошенко, следствие было приостановлено постановлением от 21 мая.

 

Досудебное следствие по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году приостановлено. Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

"Оно приостановлено постановлением (следователя Генпрокуратуры – ред.) от 21 мая", - сообщил Власенко 6 июня.

Напомним, 26 апреля постановлением следователя Генпрокуратуры следственные действия по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, в организации которого прокуратура подозревает экс-премьера Юлию Тимошенко, были приостановлены в связи с регламентируемыми законодательством сроками, необходимостью выполнения действий в рамках международно-правовых поручений.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что ГПУ остановила следствие, поскольку признала, что "дело Щербаня" развалено".

Однако 13 мая следствие было возобновлено и 15 мая в режиме видеоконференции с Сан-Фрациско (США) состоялся допрос экс-помощника Павла Лазаренко Петра Кириченко в качестве свидетеля по делу.

Позже первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в ближайшее время допрос других свидетелей по делу в судебном заседании на стадии досудебного следствия не планируется. !zn

Читайте также:

Мельниченко предлагали сфальсифицировать пленки, чтобы обвинить Януковича в убийстве Щербаня, - ГПУ

ГПУ заявила, что собрала достаточно показаний для обвинения Тимошенко в убийстве Щербаня

Кириченко признал отсутствие документов о причастности Тимошенко к убийству Щербаня

Перед смертью Щербань подозревал, что его "заказал" Лазаренко