Сирийские повстанцы захватили ракеты правительственных войск (ВИДЕО)

29 августа 05:50

Боевики сирийской оппозиции захватили 10 ракет правительственных войск. По мнению сирийских повстанцев, захваченные ракеты принадлежат к классу «земля-земля» и часть из них уже готова к запуску.

 

Группа постанцев из сирийской оппозиции объявила, что ей удалось захватить 10 ракет из арсеналов правительственной армии Сирии.

В сообщении утверждается, что группировка «Батальоны партизан ислама», которая действует в сирийской провинции Дамаск, смогла захватить ракеты, о чем свидетельствует видеоролик, выложенный ею в YouTube, демонстрирующий трофеи, а также склад, в котором они хранились.

«Операция (по захвату ракет – ред.) была проведена «Партизанами ислама», действующими в тесном контакте с Военным советом», - заявил редставитель Военного совета оппозиционной правительству Сирийской свободной армии Ансар аль-Ислам.

Представитель «Партизан ислама» - сообщил, что это - крупнейшая повстанческая группировка в провинции, которая также воюет и в других районах страны.

Он отметил, что пока невозможно определить тип захваченных ракет, предположительно, они относятся к классу «земля-земля», причем четыре из них были готовы к немедленному пуску сразу после захвата.

Официальный Дамаск пока никак не прокомментировал данное сообщение.

Напомним, что это не первый серьезный трофей повстанцев в этом месяце. В середине августа сообщалось, что повстанцы уничтожили самолет правительственных войск. В качестве доказательства тогда тоже была выложена видеозапись падения машины. Самолет был сбит над городом Мохэссен в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны, сообщили очевидцы.

Противостояние лояльных Асаду сил и повстанцев в Сирии продолжается с весны 2011 года. По оценкам правозащитников, за это время в Сирии погибли не менее 20 тысяч человек. !zn

Читайте также:

Запад поможет Сирии только после разрыва отношений Дамаска с Ираном

Войска Асада начали зачистку Дамаска от повстанцев: в сирийской столице вновь вспыхнули кровопролитные бои

Сирийские повстанцы сбили вертолет над Дамаском (ВИДЕО)

Сирийская оппозиция отбила военные объекты на границе с Ираком