Семья Луценко поселится в колонии

11 декабря 07:10

Экс-глава МВД отпразднует свой 48-й день рождения без деликатесов, но с супругой. По словам пресс-секретаря «Народной самообороны» Ларисы Сарган, соратники готовят Юрию Луценко подарок, но какой, это пока секрет.

 

На этой неделе, 14 декабря, экс-глава МВД Юрий Луценко отметит 48-й день рождения. Свои именины он уже второй год празднует за решеткой.

«Мы готовим подарок нашему вождю. Он услышит наше поздравление, но при этом шуметь под колонией мы не будем. Подробности - это пока секрет», - рассказала пресс-секретарь «Народной самообороны» Лариса Сарган (в прошлом году соратники поздравили Луценко, повесив его портрет в вышиванке на мосту близ столичного Майдана Независимости), пишет Сегодня.

По словам Сарган, побаловать Луценко чем-то вкусным в день рождения не получится. «К сожалению, у Юрия Витальевича сейчас диета, да и домашнюю пищу в колонии не принимают, - сказала она. - Также в день рождения Ирина Луценко постарается поехать к мужу в колонию, надеемся, что ее пустят. Позже будет долгосрочное трехдневное свидание Луценко с семьей».

Для самого же Луценко в день рождения, как и для других заключенных, тюремщики никаких льгот не обещают. Впрочем, на одном из своих судов Луценко заявлял, что за решеткой отмечает праздники минеральной водой, потому как там есть пузырьки, как в шампанском.

Напомним, в феврале 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий на должности министра внутренних дел в 2007-2010 годах. !zn

Читайте также:

Правительство готово до конца года выплатить Луценко 15 тысяч евро за незаконный арест

Юрию Луценко может понадобиться операция

Врачи не намерены лечить Луценко в больнице

Врачи обнаружили у Луценко болезни сердца

Луценко поздравили с днем рождения баннером в центре Киева (фото)