Саакашвили убежден, что Россия рано радуется выборами в Грузии

18 октября 07:05

Итоги парламентских выборов стали неожиданностью для Михаила Саакашвили. Он считает, что нужно провести еще одни демократические выборы, «чтобы власть демократически сменилась дважды - теперь дело за новым правительством». Президент также отметил, что в РФ довольны итогами выборов в Грузии, «но эта радость преждевременна».

 

Итоги парламентских выборов, прошедших 1 октября в Грузии, стали неожиданностью для президента Михаила Саакашвили.

"За два дня до выборов в Грузию прибыл премьер Венгрии Виктор Орбан с тем, чтобы обратиться к нашим сторонникам. На митинге он заявил, что Венгрия однажды допустила ошибку в связи с возвращением в прошлое и призвал грузинский народ не повторять такую ошибку", - заявил М.Саакашвили, выступая на конгрессе Европейской народной партии.

"К сожалению, его мудрость не была разделена. Мы хотели получить несколько иные итоги, но тот народ, который строит демократию должен знать, что один день может быть успешным, но другой безуспешным, хотя на третий день он должен ждать успеха. Это случилось с нами", - сказал президент.

Саакашвили подчеркнул, что в Грузии прошли демократические выборы и это признал весь мир.

"Мы должны продолжить путь к углублению демократии и нам надо провести еще одни демократические выборы, чтобы власть демократически сменилась дважды, мы сделали первый шаг, теперь дело за новым правительством", - сказал Саакашвили.

Он также отметил, что в РФ довольны итогами выборов в Грузии, "но эта радость преждевременна".

Читайте также:

Правительство Грузии подало в отставку

Назван новый состав будущего правительства Грузии

Соратники Саакашвили спешно покидают страну после поражения на выборах

«Грузинская мечта» получит в парламенте 83 мандата, партия Саакашвили - 67

Лукашенко восхищен Саакашвили: признать свое поражение - дорогого стоит