Рыбак решил, что угроза отставки миновала. Яценюк говорит: у оппозиции есть 165 голосов

09 февраля 09:14

Спикер Верховной Рады заявил, что оппозиция уже передумала отпавлять его в отставку. В оппозиции же удивляются, откуда у Рыбака такая уверенность - подписей достаточно.

 

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявляет, что во время собраний в его кабинете оппозиционные фракции заявили, что передумали голосовать за отставку спикера. Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер".

Он добавил, что проводил встречи между оппозицией и большинством, где призывал их договориться, найти компромисс.

"А уже вчера приходят все - и оппозиционные все - и говорят "давайте эту страницу перевернем". Я говорю, как перевернем? Вы меня снимать собирались. "Но мы не собираемся вас снимать" (отвечают оппозиционеры - ред.)", - сказал Рыбак.

- Рыбак готов уйти в отставку, если у оппозиции найдутся голоса

Вместе с тем один из лидеров "Батькивщины" Арсений Яценюк опроверг слова Рыбака.

"Я был на собраниях у спикера. Владимир Васильевич, наверное, не знает, но оппозиция собрала 165 подписей за постановление об отставке председателя Верховной Рады. И мы этот вопрос будем ставить, потому что он нарушает закон. Он не заставляет Партию регионов ходить на работу", - сказал Яценюк.

"Второе – мы обязательно перевернем страницу, если будет принято решение о том, что Партия регионов придет вся и будет лично голосовать", - подытожил он.

Читайте также:

Рыбак не смог договориться с оппозицией о разблокировании Рады

Спикер парламента нашел ученых, которые включат сенсорную кнопку через полгода

В ПР уверены, что оппозиция сенсорной кнопкой прикрывает растрату госсредств