Рыбак призвал депутатов работать не на свои карманы, а на людей

23 августа 12:41

Спикер в преддверии новой сессии Верховной Рады попросил депутатов отбросить президентские амбиции и выполнять обещания данные избирателям.

 

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в преддверии открытия новой сессии Верховной Рады призывает народных депутатов выполнять обещания, данные избирателям, а оппозицию забыть о президентских амбициях и работать. Об этом он заявил в Киеве во время церемонии вручения знаков отличия Верховной Рады работникам внутренних дел по случаю Дня Независимости.

"Сегодня в оппозиции, в первую очередь, много кандидатов в президенты. Они хотят заявить о себе. До выборов еще очень и очень далеко… Давайте выполнять обещания – наши избиратели не могут жить так, как они живут сегодня, с той заработной платой, с той пенсией", - сказал спикер.

Рыбак призвал депутатов избегать потасовок в зале Верховной Рады и слышать друг друга. "У нас как не услышали друг друга, сразу кулаки. Верховную Раду за последние годы превратили в бойцовский клуб", - отметил он.

Рыбак вновь подчеркнул, что Верховную Раду никто распускать не собирается. "Парламент должен работать. Хотелось бы, чтобы он работал не на собственные карманы, а на людей", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада начинает свою работу 3 сентября после окончания парламентских каникул. !zn

Читайте также:

Верховная Рада закрылась до осени

Партия регионов подвела итоги сессии: каждый принятый закон стоил украинцам 6 млн гривен

На вопрос об "ухищрениях" Азаров ответил, что "хищениями" не занимается