Рыбак насчитал в парламенте 125 друзей России

28 января 18:05

По мнению спикера, дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества с РОссией не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины.

 

125 народных депутатов Украины изъявили желание стать членами украинско-российской группы дружбы. Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак во время встречи с руководителем фракции ЛДПР Госдумы России Владимиром Жириновским.

По словам Рыбака, украинско-российское стратегическое партнерство нужно развивать и углублять. Он отметил, что дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества не противоречит евроинтеграционным стремлениям Украины.

По его словам, основной рынок Украины - в Российской Федерации. Вместе с тем, сказал Рыбак, Украина должна вводить европейские стандарты во всех сферах жизнедеятельности страны.

Председатель Верховной Рады также поблагодарил российскую сторону за активное участие ее представителей в международном наблюдении за выборами в Верховную Раду, отметив, что для Украины очень важна всесторонняя объективная оценка избирательного процесса.

Рыбак также подтвердил намерение посетить Россию с официальным визитом по приглашению председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Сергея Нарышкина.

В свою очередь, Жириновский отметил, что у депутатов Госдумы самые "теплые чувства к Украине". "Украина для нас - не просто сосед", - сказал он.

Жириновский отметил важность дальнейшей интенсификации двусторонних межпарламентских контактов, а также развития сотрудничества в транспортной и туристической сферах. !zn

Читайте также:

В Киеве Жириновского забросали квашеной капустой

Медведев попросил не верить, что все решения в России принимает Путин

Российский экс-министр заявил, что Россия будет в Евросоюзе раньше Украины