Российские спецслужбы в Киеве арестовали и похитили оппозиционера

22 октября 06:36

Активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев был задержан в столице Украины российскими спецслужбами и доставлен в Москву на частном самолёте. Басманный суд уже санкционировал его арест на 2 месяца.

 

Российского активиста Леонида Развозжаева, объявленного в РФ в федеральный розыск в связи с уголовным делом о подготовке массовых беспорядков, о котором сообщали, что его якобы похитили в Киеве, задержали российские спецслужбы и отправили в Москву.

По некоторым данным, Леонид Развозжаев – активист "Левого фронта", был задержан в столице Украины именно российскими спецслужбами и доставлен в Москву на частном самолёте.

- В Киеве похищен соратник Удальцова, заявляет российская оппозиция

Басманный суд уже санкционировал его арест на 2 месяца. Если всё это подтвердится, то действия правоохранительных органов можно назвать незаконными, считает депутат Госдумы Илья Пономарёв.

Напомим, Развозжаев является помощником депутата Пономарёва.
Неизвестно, будут ли обсуждать эту тему Владимир Путин и Виктор Янукович. Сегодня в Москве президенты России и Украины проведут переговоры. Официально сообщается, что основной темой беседы будет экономика. !zn

Читайте также:

Российская оппозиция потребовала отставки власти

Российский оппозиционер попросил политическое убежище в Украине

Медведев объявил россиянам, что интернет «искажает картину»