Россия провела успешные испытания противоракеты системы ПРО

20 декабря 13:59

Россия успешно провела испытательный пуск противоракеты ближнего действия системы противоракетной обороны (ПРО).

 

Как сообщает пресс-служба российского Минобороны, целью проведения пуска явилось подтверждение тактико-технических характеристик противоракет системы ПРО, находящихся на вооружении Войск воздушно-космической обороны (ВКО).

Заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Сергей Лобов, подчеркнул, что « в ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».

Оценивая перспективы развития системы отечественной ПРО, заместитель командующего Войсками ВКО отметил, что «в настоящее время Войска воздушно-космической обороны имеют хороший технический и технологический задел в области разработки и применения средств ПРО. В рамках развития и совершенствования компонентов российской противоракетной обороны проводится модернизация информационных средств системы. Одновременно ведутся научные и опытно-конструкторские разработки по созданию перспективных противоракетных средств, что позволит существенно расширить боевые возможности системы ПРО».