Ромни официально стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии

29 августа 07:11

Республиканцы назвали Ромни «нужным человеком в нужное время», который «знает, как исправить то, что невозможно исправить». По данным последних опросов, рейтинг Ромни сравнялся с рейтингом Обамы.

 

Республиканская партия официально назначила Митта Ромни кандидатом в президенты Соединенных Штатов.

Делегаты-республиканцы, съехавшиеся со всей страны на свой партийный съезд, отдали за бывшего губернатора Массачусетса более 1 444 голосов.

Официальную церемонию назначения открыл бывший губернатор штата Нью-Гемпшир Джон Сунуну, назвавший Ромни «нужным человеком в нужное время», который «знает, как исправить то, что невозможно исправить».

Еще один потенциальный кандидат в президенты, член Палаты представителей от штата Техас Рон Пол, также получил голоса нескольких делегатов.

Как сообщалось, действующий президент США Барак Обама и его главный соперник на предстоящих выборах - республиканец Митт Ромни практически сравнялись по числу голосов, которые за них отдали бы потенциальные избиратели. Согласно опросу, проведенному американской газетой Washington Post и телеканалом ABC, за Обаму готовы проголосовать 47% избирателей, тогда как за Ромни - 46%. !zn

Читайте также:

Обама и Ромни почти сравнялись по количеству голосов потенциальных избирателей

Кандидат в президенты США Ромни готов поддержать удар Израиля по ядерным объектам Ирана

Ромни обвинил Обаму в предательстве Польши и Чехии в угоду России

Митта Ромни освистали на встрече с афроамериканцами за критику Обамы