Регионалы уверены, что бесплатная раздача еды не является подкупом

23 мая 08:18

Народные депутаты от харьковской ячейки Партии регионов раздавали продуктовые пайки жителям округов, за которыми они закреплены. По словам регионалов, это не является подкупом, поскольку избирательная кампания еще не началась.

 

«Регионалы» не считают раздачу продуктовых наборов с фотографиями представителей своей политической силы подкупом потенциальных избирателей. Об этом заявила заместитель главы Харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко.

Ранее появлялась информация о раздаче в Харькове продуктовых наборов от ряда депутатов, в частности, Александра Фельдмана, Ирины Гориной, Ирины Бережной, а также Валерия Писаренко.

По словам Елены Олешко, они оказывали помощь не как потенциальные кандидаты в народные депутаты, а как действующие народные депутаты, поскольку «это их право».

«Они проводили работу у себя на округе. Например, Александр Фельдман проводит такую работу системно, у Гориной – пять общественных приемных, а Бережная закреплена решением политсовета партии. То есть, речь идет о тех народных депутатах, которых закрепили за Харьковской областью», - сказала она.

«Это не подкуп избирателей. Мы еще не проводим избирательную кампанию», - заверила Олешко.

«Если поступят жалобы на некачественные продукты, будем их рассматривать, а делать добро – это что, плохо?», - добавила она. !zn

Читайте также:

Глава УГКЦ Святослав призвал верующих не продавать свой голос на выборах

Две трети украинцев ожидают фальсификаций на парламентских выборах

Каждый десятый украинец одобряет подкуп на выборах, а четверть относятся с пониманием