Регионалы предложили голосовать в Раде только по четвергам

18 декабря 11:56

У депутатов очень много другой работы, кроме голосования: в округах, в комитетах, с прессой. Регионалы уверены, что всю неделю голосовать невозможно. Предложили оставить только один день.

 

Партия регионов предлагает Верховной Раде голосовать один раз в пленарную неделю - по четвергам. Об этом изданию «Украинская правда» сказал глава регламентного комитета в прошлом созыве, депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

«У нас есть новые реалии... Мажоритарщики как можно больше хотят находиться в округах. Нам нужно учесть и работу в комитетах, и работу со СМИ и посмотреть, как можно выполнять Конституцию в части индивидуального голосования», - сказал он.

«Пять дней в неделю невозможно голосовать в таком пленарном режиме. Поэтому мы предлагаем голосования проводить по четвергам, как правило. В случае необходимости, Верховная Рада может назначить дополнительные дни: пятницу, или среду, смотря, какие законопроекты», - сказал Макеенко.

«Это одно из предложений. Возможно, будут другие предложения», - сказал он.

По словам депутата, вопрос соответствующих изменений в Регламент будет решаться после 25 декабря, когда будет определено руководство и состав комитетов, в том числе профильного - регламентного.

«Мы не хотим тянуть с этим вопросом и вносим свое предложение. Мы хотим, чтобы этот проект приняли все фракции, в том числе и мажоритарные депутаты», - сказал Макеенко. !zn

Читайте также:

В Партии регионов угрожают заблокировать трибуну Рады, если им не дадут выступать на русском

Курилку в Верховной Раде никто не закрывал

Остались довольны работой Верховой Рады 6-го созыва только 4% украинцев

Регионалы пожаловались на хулиганов из оппозиции и просят дать поработать