Регионалы посоветовали оппозиции оставить притязания на парламентские комитеты

19 ноября 11:30

Лидер фракции ПР Александр Ефремов напомнил оппозиционерам, что те в свое время не предложили регионалам вообще ни одного комитета.

 

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов призвал оппозиционеров не выставлять ультиматумов по распределению комитетов в новой Верховной Раде.

«Что касается ситуации, связанной с распределением комитетов, то я хотел бы позволить себе напомнить нашим коллегам, что в свое время, когда они были в большинстве, они нам вообще ни одного комитета не предложили», - сказал Ефремов на заседании согласительного совета 19 ноября.

«Была придумана такая формула Юлией Тимошенко, что все комитеты мы забираем под себя, а вам отдадим контрольные комиссии, которых в природе не существовало и не существует до сегодняшнего дня», - отметил он.

В связи с этим Ефремов назвал «по крайней мере, нетактичным» требования оппозиции по условиям своей работы в парламенте следующего созыва.

Напомним, фракция «БЮТ-Батьківщина» отказывается принимать участие в рабочей группе по подготовке пленарного заседания новоизбранной Верховной Рады, пока не удостоверится, что в новом парламенте у оппозиции будут контролирующие функции.

Читайте также:

Из-за изменений в Регламент коммунисты в новом парламенте останутся без фракции

Избирать спикера будут в первый же день работы новой Рады

Партия Кличко уже готова делить парламентские комитеты

Самовыдвиженцам, победившим на выборах, настоятельно рекомендовали вступить в Партию регионов