Регионалы назвали распространение донецкого клана копией американской модели

30 октября 09:54

Партия регионов же надеется стать похожей на республиканцев в Вашингтоне. А проникновение донецкого клана в структуры власти по всей Украине считает американской моделью.

 

Проникновение донецкого клана в структуры власти по всей Украине ничем не отличается от того, что произошло в США после прихода Барака Обамы. Об этом вице-премьер Борис Колесников заявил в комментарии изданию Time Magazine.

"Это - закон жизни. Обама из Чикаго и потому вся его команда из Чикаго", - говорит Колесников.

Также и роль олигархов в Украине является копией американской модели разве что с задержкой на сто лет. "Как же Карнеги не олигарх? Он построил U.S. Steel, потом пошел в сферу связи...Старый бизнес никогда не хочет, чтобы пришел новый бизнес...Но я думаю и это пройдет ", - считает вице-премьер - министр инфраструктуры.

Кроме того, Колесников объявил себя сторонником американской системы. "Я научился большему из дебатов Обамы и Ромни, чем из всех кампаний нашей оппозиции вместе взятых", - заявил он.

Отсутствие на политической арене Украины экс-премьера Юлии Тимошенко Колесников считает движением в правильном направлении, так как это позволило появиться новым оппозиционным лидерам. По его словам, сейчас происходит переход от "изношенной" оппозиции к новым политическим "брендам".

"Это как Гуччи и Армани. Они выходят из моды. Так давайте попробуем что-то, что больше в моде, такое как Diesel", предлагает он.

Партия регионов же, по его словам, надеется стать похожей на республиканцев в Вашингтоне. "Им уже больше 80 лет. Они вечны", - говорит он. Единственная разница, что Партия регионов не имеет соперника, так как нет вечных демократов, которые бы составили ей конкуренцию. !zn

Читайте также:

В Партии регионов рассказали, в каких вопросах они готовы сотрудничать с Тягнибоком

Партия регионов не позволит Тягнибоку обижать в Раде коммунистов

Партия регионов лидирует на парламентских выборах с результатом 28,1%, у «Батьківщини» - 24,7%, - Национальный экзит-пол

Экзит-пол телеканалов: Регионалы уверенно побеждают, «Свобода» опережает коммунистов (график)