Регионалы надеются на первом заседании новой Рады избрать спикера и премьера

11 декабря 20:04

Рыбак является одним из основателей Партии регионов. «По всем параметрам его кандидатура - наиболее подходящая», - считает регионал. Также рассчитывают избрать и Азарова.

 

В Партии регионов рассчитывают на первом заседании Верховной Рады 7-го созыва в среду, 12 декабря, избрать Владимира Рыбака спикером парламента, а Николая Азарова – премьер-министром. Об этом заявил председатель парламентской фракции ПР Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

Ефремов считает, что кандидатура первого заместителя председателя ПР Владимира Рыбака является наиболее подходящей на должность главы Верховной Рады.

«Владимир Рыбак является одним из основателей Партии регионов. У него огромный опыт работы в местном самоуправлении и Верховной Раде. По всем параметрам его кандидатура - наиболее подходящая», - отметил регионал.

- Замглавы Партии регионов Рыбак раскрыл идеологическую ориентацию партии

На вопрос журналистов о том, существуют ли на данный момент необходимые голоса в поддержку кандидатуры Рыбака, Ефремов ответил, в частности, что фракция Партии регионов готова поддержать ее на 100 процентов. «Я думаю, что завтра Верховная Рада в своем большинстве проголосует именно за Владимира Васильевича», - сказал народный депутат.

Регионалы также рассчитывают избрать 12 декабря и премьер-министра.

«Мы настроены также на то, чтобы завтра проголосовать за кандидатуру премьер-министра. И мы не видим причин, по которым это необходимо откладывать», - добавил Ефремов.

Напомним, что Верховная Рада 7-го созыва начнет работу 12 декабря. !zn

Читайте также:

Вместо Януковича депутатов новой Рады будет приветствовать фонограмма (ВИДЕО)

Руководителем фракции регионалов в новом парламенте останется Ефремов

Тигипко возглавит фракцию мажоритарщиков в Раде

Партия регионов утвердила Владимира Рыбака кандидатом на пост спикера Рады