Регионалы готовятся продлить сессию Рады, чтобы успеть с русским языком

19 июня 10:42

Еще одна пленарная неделя необходима большинству для рассмотрения более чем 30-и «первоочередных» проектов, в частности, законопроекта о русском языке.

 

Во фракции Партии регионов рассматривают вопрос о продлении нынешней сессии Верховной Рады на одну неделю.

«Да, рассматривается (вопрос о продлении сессии – ред.)», - сказал лидер фракции Александр Ефремов на брифинге во вторник, 19 июня.

«Такие варианты мы обсуждали во фракции. Более того, дано поручение подготовить соответствующий проект постановления. Если мы не успеем рассмотреть ряд знаковых законопроектов, то мы будем настаивать на том, чтобы провести еще одну сессионную неделю», - сказал он.

Ефремов уточнил, что данная неделя необходима для рассмотрения более чем 30-и первоочередных законопроектов, в частности, «языкового» законопроекта, законопроекта о налоге на роскошь, законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

В соответствии с календарным планом работы 10-й сессии Верховной Рады, ее официальное закрытие запланировано на 6 июля. Вместе с тем, календарный план предусматривает, что с 9 по 13 юля депутаты будут работать в комитетах и фракциях. !zn

Читайте также:

Рада рассмотрит вопрос об отмене неприкосновенности президента, депутатов и судей 20 июня

Парламентское большинство собирается принять скандальный закон о языках до каникул

Рада рассмотрит запрет пропаганды гомосексуализма

Регионалы назвали дату рассмотрения во втором чтении закона о языках