Регионалы заявили о готовности вернуться в сессионный зал Рады

05 апреля 09:16

Представители Партии регионов при первой же возможности готовы вернуться в здание парламента, так там удобнее работать, и есть карточки для голосования.

 

Депутаты от Партии регионов готовы вернуться в сессионный зал Верховной Рады при первой возможности. Об этом заявил регионал Олег Царев.

"Мы с радостью, при первой же возможности, вернемся в сессионный зал и будем работать там", – сказал он.

Он добавил, что в сессионном зале работать гораздо комфортнее. "Там есть карточки для голосования, есть микрофон и не надо кричать. Также там гораздо проще соблюдать нормы регламента, чем здесь", – сказал Царев.

Ранее депутат Партии регионов Ефим Звягильскийпредлагает депутатам большинства в четверг "отработать по полной", и не проводить заседания парламента до 16 апреля. "Уважаемые народные депутаты, давайте соберемся в комок, как мы умеем, отработаем по полной сегодня. Владимир Васильевич, какие там у вас остались вопросы, отработаем сегодня без перерыва, и уходим до 16 числа", - сказал он в ходе заседания парламента в актовом зале комитета (ул.Банковая) в четверг.

Как ранее сообщалось, лидер "Батьківщини"Арсений Яценюк заявил, что оппозиция требует от спикера Владимира Рыбака вернуться в сессионный зал и проводить заседания. "Мы находимся в едином легитимном помещении для проведения заседаний Верховной Рады. Мы требуем от Рыбака вернуться сюда и вести заседание", - сказал он.

Напомним, в Верховной Раде Украины оппозиция и внефракционные депутаты провели свое заседание, в то время как представители парламентского большинства на своем совещании в четверг решили проводить заседания Рады на улице Банковой, где находятся парламентские комитеты. !zn

Читайте также:

Оппозиция готова простить Рыбака, если он вернется к ним в Раду

Регионалы хотят в четверг "отработать по полной" и уйти до 16-того апреля

Оппозиция позвала украинцев в Киев на акцию протеста и потребовала дело по факту захвата власти

Парламентское большинство решило принимать законы за пределами Рады