Регионалы предлагали освободить Луценко, если он попросит помилования

30 января 20:28

Ирина Луценко рассказала, что перед операцией "близкие к Виктору Януковичу" регионалы предлагали ее мужу написать заявление на амнистию.

 

Представители Партии регионов обращались к осужденному экс-министру внутренних дел Юрию Луценко с предложением написать заявление на амнистию.

Об этом сообщила жена экс-министра, депутат от "Батьківщини" Ирина Луценко в эфире телеканала ТВi, комментируя информацию о поступлении такого предложения со стороны властей.

"Есть у нас такие предложения. Не буду говорить, кто такие. Но звучали именно тогда, когда встал вопрос о необходимости проведения операции в ограниченный срок", - отметила она.

"Это было даже перед нашим заявлением, что делать операцию надо в независимой клинике", - уточнила Ирина Луценко.

По ее словам, с подобным предложением обращались представители регионалов, близкие к президенту.

"Это политики передавали оппозиции, что если Луценко напишет заявление о помиловании, то его выпустят. Но этим заявлениям нельзя верить на 100%. Это были достаточно влиятельные, близкого доступа к Виктору Януковичу, должностные лица", - рассказала Луценко.

При этом она вновь заявила, что "Луценко не совершил никакого преступления".

Напомним, в феврале 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы за превышение служебных полномочий на должности министра внутренних дел в 2007-2010 годах. !zn

Читайте также:

Луценко так и не получил компенсацию в 15 тыс. евро за незаконный арест

Жена Луценко: Лидеры оппозиции могут повторить судьбу мужа

Евросоюз обеспокоен здоровьем Луценко

Луценко не дали окончить курс реабилитации и отправили в колонию