Регионалы обвинили оппозицию в попытке развалить экономику

02 апреля 22:01

Вместо того чтобы голосовать за распределение бюджетных денег, оппозиция блокирует трибуну, требуя выборов в Киеве.

 

Лидеры оппозиции пытаются сделать все возможное, чтобы "вставить палки в колеса", развалить экономику и политическую систему в государстве. Об этом заявил председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге, сообщает пресс-служба партии.

"Если взять перечень законопроектов на эту сессионную неделю, то на 80% законопроектов есть голоса как представителей большинства, так и представителей оппозиции. В принципе, мы можем договориться, если бы не было крайностей", - сообщил регионал.

- Бюджетный комитет ВР перераспределил 1,7 млрд грн "нужным" регионам: Енакиево получит больше всех

В то же время Ефремов выразил надежду, что завтра будет найдено решение.

"Меня обнадеживает лишь то, что для некоторых вопросов на этой неделе у нас есть общие голоса в зале, и мы могли бы принять важные законопроекты для развития государства. У нас остаются нерешенными вопросы по изменениям в госбюджет, а подготовлен пакет документов по облегчению безвизового режима с ЕС", - сообщил он.

Как сообщалось, 2 апреля регионалы отказались голосовать за назначение выборов в Киеве. Оппозиция заблокировала трибуну парламента и выдвинула свои требования. "У нас три требования. Первое - назначение выборов Киеве, второе - отмена пенсионной реформы, третье - отставка Кабинета министров", - сообщил лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк. !zn

Читайте также:

Гигантские суммы государственных дотаций, "закачанные" в Донецкую область в 2012 г., ушли в никуда

Налоговики обосновали свое намерение отобрать льготы у АПК

Принадлежащие украинским олигархам металлургия, энергетика и химия оказались самыми убыточными

Оппозиция выдвинула три условия для разблокирования Верховной Рады