Регионалы 2 апреля проведут в Киеве альтернативный 3-тысячный митинг

01 апреля 19:41

Оппозиция проводит 2 апреля митинг под Верховной Радой с требованием назначить выборы в Киеве. С какой целью Партия регионов собирает свой митинг – неизвестно.

 

Киевская городская государственная администрация (КГГА) не намерена обращаться в суд по поводу ограничения права на проведение массовых акций 2 апреля в центральной части Киева, сообщил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

По его словам, всего в КГГА поступило 12 заявок на проведение во вторник акций в центральной части Киева с участием в них 28 тыс. человек, в том числе 15 тыс. – от оппозиции, 3 тыс. – от Партии регионов, 10 тыс. – других партий и организаций. Начало акций, согласно поданным заявкам, запланировано на 8:00 утра.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что его партия не намерена проводить 2 апреля митинги в столице. "Мы, как Партия регионов, никаких митингов завтра не собираемся проводить.Я не знаю, откуда у вас такая информация, у меня ее нет, и никакого совещания по этому поводу мы не проводили", - сказал он.

Как известно, три оппозиционные партии - "Батьківщина", "Свобода" и "УДАР" – созывают киевлян на акцию протеста под Верховной Радой в 10 утра 2 апреля с целью заставить Партию регионов проголосовать за назначение выборов в столице на 2 июня. !zn

Читайте также:

Оппозиция намерена 2 апреля привести под Раду 15 тысяч человек

Регионалы объявили киевские выборы вышедшими из правового поля

В ПР пообещали оппозиции не мешать своим присутствием проводить митинг 2 апреля

Рада отложила вопрос о киевских выборах до пятницы