Регионалов и коммунистов опять уличили в "кнопкодавстве"

18 апреля 15:27

Депутаты провластного большинства продолжают голосовать вместо своих коллег, несмотря на требования закона о персональном голосовании.

 

Депутаты из фракций Партии регионов и КПУ продолжают нарушать принцип персонального голосования, голосуя за своих коллег.

Как сообщила пресс-служба "Батьківщини", на заседании Верховной Рады 18 апреля в "кнопкодавстве" были уличены регионалы Виталий Борт, Татьяна Бахтеева, Станислав Скубашевский, Александр Кузьмук, а также коммунист Василий Самойленко.

В доказательство "Батьківщина" обнародовала соответствующие фотографии.

Напомним, после трехнедельного блокирования работы парламента оппозицией 22 февраля Верховная Рада внесла изменения в закон о регламенте, обеспечивающие персональное голосование.

Однако на заседаниях в марте благодаря работе "контролеров за кнопкодавами" удалось зафиксировать, как депутаты от ПР снова голосовали за своих отсутствующих коллег.

17 апреля, открывая очередное заседание, спикер Владимир Рыбак призвал всех депутатов голосовать персонально и поручил регламентному комитету изучить фотографии, на которых зафиксированы случаи "кнопкодавства" представителей Партии Регионов. !zn

Читайте также:

ВАСУ отказался признавать незаконными решения Рады, принятые "кнопкодавами"

Кнопкодавы-регионалы снова голосуют в Раде за троих

Оппозиция создала группы "охотников на кнопкодавов"

Верховная Рада приняла поправку против кнопкодавства