Регионал попросил журналистов прекратить съемку: «Слышишь, убери эту камеру отсюда» (ВИДЕО)

12 сентября 08:39

Брат бывшего генерального прокурора Украины Геннадия Васильева Александр попросил журналистов убрать камеру: «Слышишь, убери эту камеру отсюда. Когда я говорю – убирай! А то я ее выброшу вон туда. Слышишь?» Милиционеры молча наблюдали.

 

Народный депутат и кандидат в депутаты следующего созыва от Партии регионов Александр Васильев препятствовал журналистам в исполнении их профессиональных обязанностей. Об этом свидетельствует видеозапись, ссылку на которую распространила Донецкая облорганизация Комитета избирателей Украины.

«Слышишь, убери эту камеру отсюда. Когда я говорю – убирай! А то я ее выброшу вон туда. Слышишь?» - обратился Васильев к журналистам Красноармейского телеканала «Капри», которые присутствовали на его встрече с избирателями в г. Красногоровка.

При этом, как отмечает КИУ, сопровождавший его председатель Облпотребсоюза Василий Гончаренко назвал журналистов провокаторами и в грубой форме требовал выключить камеру. Заместитель городского головы Красногоровки Роман Савочкин тянул камеру за штатив. А люди из окружения кандидата в грубой форме приказали журналистам покинуть место, где проходила встреча с избирателями. Общение охраны кандидата с журналистами сопровождалось угрозами еще встретиться в городе Красноармейск, где находится офис телевидения».

Представители правоохранительных органов находились рядом и молча наблюдали за тем, как препятствуют журналистам выполнять их профессиональные обязанности.

Одним из оппонентов Александра Васильева в избирательном округе №59 является исполнительный директор телекомпании «Капри» Виктор Прилепский.

Александр Васильев - брат бывшего генерального прокурора Украины Геннадия Васильева. !zn

Читайте также:

В избиении активистов на Житомирщине участвовал брат Литвина (ВИДЕО)

Сына одесского регионала, амнистированного по делу об убийстве, снова арестовали

В Киеве неизвестные напали на активистов, агитировавших против Партии регионов (ВИДЕО)

Мариупольцы чуть не поубивали друг друга за бесплатные зонты от Партии регионов (ВИДЕО)