Регионал пообещал принять закон о клевете, чтобы журналисты «не писали фигню»

19 сентября 10:31

В качестве примера представитель партии власти привел телеканал ТВі, ”где одна чернуха на власть”. Чтоб этой "чернухи" не было, будет принят закон о клевете.

 

Народный депутат Украины Ярослав Сухой заявляет, что закон об ужесточении уголовной ответственности за клевету «обязательно будет принят - с изменением норм наказания в сторону уменьшения», «чтобы вы не писали фигню».

Об этом депутат заявил, общаясь с участниками движения «Честно», которые принесли к главному офису Партии регионов профайлы на кандидатов-нарушителей из избирательного списка «регионалов».

«Закон о клевете обязательно будет принят, с изменением норм наказания в сторону уменьшения», - заявил Сухой.

«Не мне вам рассказывать, сколько стоит политическая чернуха или порнуха. Закон нужен, чтобы вы не писали фигню», - сказал он.

В качестве примера Сухой привел телеканал ТВі, ”где одна чернуха на власть”.

На реплику присутствующих о том, что Совет Европы выступает против введения уголовной ответственной за клевету, Сухой заявил: ”Пусть Совет Европы займется Чехией или Британией, где есть такая норма, а не учит нас жить”.

Напомним, 18 сентября парламент принял в первом чтении законопроект, предусматривающий введение уголовного наказания за клевету, в том числе в виде ограничения свободы сроком до трех лет. !zn

Читайте также:

Евродепутат считает, что уголовная ответственность за клевету в Украине - это цензура

Рада предварительно согласилась вернуть уголовную ответственность за клевету

«Репортеры без границ»: Закон о борьбе с клеветой - репрессивный, карательный и непродуктивный

В Украине вслед за Россией предлагают ввести уголовное наказание за клевету