Рада на нынешней пленарной неделе возьмется за перевыборы в проблемных округах

17 июня 11:45

С перевыборами в пяти проблемных округах парламент планирует определиться 20 июня.

 

Верховная Рада на предстоящей пленарной неделе 18-21 июня планирует рассмотреть законопроекты о повторных выборах народных депутатов Украины в некоторых одномандатных избирательных округах в связи с невозможностью достоверного установления результатов голосования и результатов выборов народных депутатов 28 октября 2012 года.

Как отмечается в повестке дня сессии, данный вопрос парламентарии собираются рассмотреть в четверг, 20 июня.

Украинский парламент также планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся усовершенствования процедуры относительно финансовых векселей.

Планируется также рассмотрение проекта закона о ратификации конвенции между правительством Украины и правительством Республики Кипра по избежанию двойного налогообложения.

Данные вопросы украинские парламентарии собираются рассмотреть во вторник, 18 июня. В этот же день в повестке дня стоит рассмотрение проектов постановления о досрочном прекращении полномочий членов Центральной избирательной комиссии и о назначении Александра Копыленко на должность члена ЦИК.

В этот же день парламент рассмотрит проект постановления о создании временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам АР Крым.

В среду, 19 июня, в повестке дня – проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины (инициатор – народный депутат из фракции "Батьківщина" Владимир Яворивский).

В повестке дня на четверг, 20 июня, – вопрос об избрании члена Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В пятницу, 21 июня, традиционно пройдет час вопросов к правительству. Кроме того, народные депутаты планируют в этот день рассмотреть отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования фактов нападения на представителей СМИ 18 мая 2013 года в Киеве и расследования других фактов давления на СМИ. !zn

Читайте также:

Оппозиция и парламентское большинство согласовали дату проведения перевыборов

Закон о перевыборах в проблемных округах позволит лишать мандатов всех неугодных депутатов

Кандидаты от оппозиции в проблемных округах не исключают провокаций на перевыборах

Кандидаты от ПР на выборах в проблемных округах могут идти как самовыдвиженцы