Путин в восторге от выступления «Бурановских бабушек» на «Евровидении-2012» (видео)

27 мая 13:45

Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек» со вторым местом на «Евровидении-2012» и пообещал приехать к ним в Удмуртию, чтобы проверить, действительно ли у них на все село один телевизор.

 

Президент РФ Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на конкурсе "Евровидение" в Баку.

"Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли второе место на конкурсе "Евровидение", - сказал Путин.

Президент восхищен тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу".

По словам российского президента, исполнение песен, в том числе и на удмуртском языке, является прекрасной популяризацией многонациональной культуры нашей страны.

Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России и, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления "Бурановских бабушек".

"Путин имеет в виду в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор", - отметили в пресс-службе Кремля.

Как известно, украинская певица Гайтана заняла 15 место на конкурсе «Евровидение-2012». Победила певица из Швеции Лорин, которая была фаворитом. В следующем году конкурс пройдет в Швеции. !zn

Читайте также:

Гайтана заняла 15 место на «Евровидении-2012» (видео)

В Москве 12 июня намерены провести очередной марш «За Россию без Путина!»

Азаров в Москве увидел желание Путина и Медведева решать газовый вопрос