Путин в ближайшие годы намерен определить жизнь России на десятилетия вперед

07 мая 08:57

Владимир Путин заявил в своей инаугурационной речи, что настойчивости в обустройстве огромных российских пространств «от Балтики до Тихого океана», от способности «стать лидерами и центром притяжения всей Евразии», зависит жизнь будущих поколений.

 

Вступивший в должность президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вступает в новый этап своего развития.

«Нам потребуется решать задачи принципиально иного уровня, иного качества и масштаба. Ближайшие годы будут определяющими для судьбы России на десятилетия вперед», - заявил Путин в своей инаугурационной речи.

Он подчеркнул, что жизнь будущих поколений, историческая перспектива государства и всей нации зависит сегодня от реальных успехов в создании новой экономики и современных стандартов жизни.

«От наших усилий по сбережению народа и поддержке российских семей, от нашей настойчивости в обустройстве огромных российских пространств от Балтики до Тихого океана, от нашей способности стать лидерами и центром притяжения всей Евразии», - добавил президент.

«Мы добьемся наших целей, если будем единым, сплоченным народом, если будем дорожить нашим Отечеством, укреплять российскую демократию, конституционные права и свободы, расширять участие граждан в управлении страной, в формировании национальной повестки дня», - подчеркнул он.

«Мы обязательно добьемся успеха, если будем опираться на прочный фундамент культурных и духовных традиций нашего многонационального народа, на нашу тысячелетнюю историю, на те ценности, которые всегда составляли нравственную основу нашей жизни», - убежден глава государства.

Как стало известно, Путин вступил в должность президента России, принеся присягу на конституции страны. Он стал главой государства уже в третий раз, но впервые на шесть лет. !zn

Читайте также:

Янукович пообещал высокий уровень представительства Украины на инаугурации Путина

Около трех тысяч человек приглашены на инаугурацию Путина

На митинге против Путина в Москве задержали 436 человек