Путин приготовил россиянам новогодний подарок – честные выборы

28 декабря 13:31

Премьер-министр России Владимир Путин в качестве новогоднего подарка гражданам своей страны хотел бы организовать честные президентские выборы. Об этом он заявил в среду, 28 декабря, на встрече с журналистами.

 

В.Путин также сообщил, что не обсуждал с Дмитрием Медведевым возможность его досрочного ухода с поста президента. Глава правительства добавил, что не планирует уходить в отпуск на период предвыборной кампании: «Закон же этого не требует, чтобы я уходил в отпуск. Я думаю, что и не получится».

Касаясь темы диалога с оппозицией, В.Путин отметил, что диалог должен иметь место, однако пока он не определился с конкретной формой этого взаимодействия. Премьер также подчеркнул, что в оппозиционном лагере сейчас собрались множество разных партий и организаций, у которых нет общей платформы. «С кем разговаривать?» - выразил недоумение глава правительства.

В.Путин прокомментировал и участие в митинге оппозиции 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве бывшего министра финансов Алексея Кудрина, который в ходе выступления призвал к отставке главы ЦИК Владимира Чурова.

Премьер заявил, что не просил А.Кудрина прийти на митинг: «он сам пошел, он взрослый мальчик».

А.Кудрин говорил, что перед участием в акции протеста против фальсификации выборов в Госдуму уведомил об этом В.Путина.