Путин предлагает обсудить в интернете прозрачность президентских выборов

27 декабря 09:38

Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с инициативой обсудить в интернете технологии, которые могут повысить прозрачность предстоящих президентских выборов.

 

"Нужно, конечно, дискуссию, на мой взгляд, развернуть и в интернете, послушать людей, послушать их конструктивные предложения, обобщить, и если вы увидите, что действительно есть предложения, направленные на повышение прозрачности этого процесса, нужно, конечно, ими воспользоваться", - заявил В.Путин, выступая на заседании народного штаба и федерального координационного совета ОНФ.

Планы по повышению прозрачности выборов невозможно, по его словам, осуществить без участия граждан и общественности.

Премьер также напомнил о предложении министерству связи оборудовать избирательные комиссии веб-камерами, однако отметил, что важно и участие в процессе контроля всех политических партий. "Я предложил, чтобы все политические силы, представленные в парламент, прошедшие в парламент, безусловно, принимали участие в предвыборном процессе в ходе выборов президента РФ, чтобы они присутствовали на участках, чтобы имели возможность контролировать весь процесс, а камеры чтоб круглосуточно работали, и днем и ночью, и были направлены и на места голосования, и на места подсчета голосов", - сказал он.

Напомним, 24 декабря проведения новых выборов в Госдуму потребовали участники многотысячного митинга против фальсификаций на проспекте Сахарова в Москве.