Путин хочет обсудить вопросы военно-технического сотрудничества Украины и России

12 июля 15:40

Путин ставит на межгоскомиссии РФ-Украина вопросы военно-технической сферы, пребывания флота, международного взаимодействия.

 

Президент РФ Владимир Путин предложил обсудить на заседании российско-украинской межгоскомиссии вопросы сотрудничества Украины и России, в том числе в военно-технической сфере.

"Военно-техническая сфера - в этой области мы должны будем поговорить о наших планах очень подробно. Имею в виду, что от этого зависит не только состояние наших вооруженных сил, но и состояние высокотехнологичных отраслей экономики, таких как авиация, космос, судостроение", - заявил Путин на заседании межгоскомиссии.

- Путин перед встречей с Януковичем заехал в гости к байкерам

Говоря о военно-технической сфере сотрудничества, В.Путин напомнил, что Россия является традиционным рынком сбыта для продукции военного назначения очень многих украинских предприятий, также и некоторые российские отрасли зависят от украинских партнеров.

"Конечно, будем говорить и о наших договоренностях о пребывании российского военного флота в Крыму", - сказал Путин.

Также перед началом заседания Путин предложил обсудить другие аспекты сотрудничества в торгово-экономической, культурной сферах и в области международного взаимодействия.

"В 2013 году Украина будет председательствовать в ОБСЕ, и, безусловно, хотелось бы поговорить о ваших приоритетах, обсудить наше возможное содействие", - сказал Путин. !zn

Читайте также:

Путин 12 июля обсудит с Януковичем газовые вопросы и пребывание ЧФ РФ в Крыму

Янукович и Путин готовы закрепить разграничение Азово-Керченской акватории

Путин настроен на улучшение отношений с Украиной