Путин угрожает США "ядерным разладом"

15 октября 23:20

Путин намекает на "угрозу стабильности" мировой системе и винит во всем США.

 

Президент России Владимир Путин недвусмысленно призвал США вспомнить о "ядерном разладе" между государствами и его "угрозе" для мировой стабильности.

По его словам, он надеется, что США "вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности" и перестанут пытаться "шантажировать Россию", отметил Путин в интервью сербской газете "Политика" накануне своего визита в Белград.

Из интервью Путина следует, что "враждебность" Вашингтона по отношению к России складывается из санкций США против РФ, а также того факта, что президент США Барак Обама назвал угрозу со стороны России наиболее опасной после лихорадки Эбола.

Напомним, в США не перестают заявлять, что санкции против России не являются самоцелью и были введены исключительно из-за агрессии России против Украины. Представитель Госдепа Виктория Нуланд подчеркивала, что США "жаль" за то, что их приходится применять.

Также во "враждебных" Штатах регулярно подчеркивают, что снимут санкции, как только Россия выполнит минские договоренности. !zn